SIGA-NOS

Remo: 4ª Regata do Estadual acontece neste domingo a partir das 9h na Lagoa; veja a programação Domingo, 07/08/2022 – 05:54 Federação de Remo do Estado do Rio de Janeiro
4ª REGATA DO CAMPEONATO ESTADUAL
Data da Realização: 07/08/2022

Prova: 1 – 9:00 – Single Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m

Prova: 1 – 9:00 – Single Skiff – Peso Leve / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Sofia Ibarguren

2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabelle Falck Camargos

3 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Antonia Emanuelle Penha Abreu

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Clara Amorim Cavalcante

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Maria Matilde Juarez

Prova: 2 – 9:15 – Single Skiff – Junior – B – 1.000m
Raia – Clube
0 – Clube de Regatas do Flamengo – C
Daniel Rocha de Araujo

1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Lucas dos Santos Ramos

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Daniel Barra Lucchesi

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Joel Rocha Lima

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Joaquim Dantas dos Reis

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Emanuel da Silva Mendes

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Kaylan Lucas Gonçalves de Santanna

Prova: 3 – 9:25 – Four Skiff – Juvenil – 500m
Raia – Clube
2 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Juan Ferreira de Andrade Fabiano
Arthur Brito de Oliveira e Silva
Enzo Emanuel Severo de Meireles
Pedro Paulo Rodrigues da Silva

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Nicolas Moller
Antonio Pedro Ricci Brautigam
Felipe Carrilho Arrabal
Felipe Moreira Upton

5 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Alberto Lima da Silva
Gabriel dos Santos de Oliveira
Matheus Henrique Costa
Pablo Marques Antunes

Prova: 4 – 9:35 – Double Skiff – Juvenil / Feminino – 500m
Raia – Clube
1 – Club de Regatas Vasco da Gama – B
Maria Eduarda da Silva e Silva
Zoé Cavalcante Ribeiro

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Maria Vitória Nascimento Rodrigues
Agata Cristina Avelino de Oliveira Cruz

4 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Yasmin Matias Viana
Lavinnia de Oliveira Cabral

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Sophia Suhelyo Nunes
Geovanna Carmo da Silva

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Ingrid Gomes de Paiva
Maria Eduarda Justo Lessa

Prova: 5 – 9:50 – Single Skiff – Aspirante – 2.000m
Raia – Clube
– Botafogo de Futebol e Regatas – A
Caio Victor Moreira Silva

– Botafogo de Futebol e Regatas – B
Victor Granado Alves Itagiba

– Club de Regatas Vasco da Gama – A
Luiz felipe Leal Gomes

– Clube de Regatas do Flamengo – A
Juan Batista Nogueira

– Clube de Regatas do Flamengo – B
Joao Gabriel Bertho

– Clube de Regatas Guanabara – A
Renato Villela Mafra Alves da Silva

– Clube de Regatas Guanabara – B
Thiago Jose Duprat Fortes

– Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Pierre Decker

– Grêmio Remo/Vela Escola Naval – A
Pedro Sousa Maia

Prova: 6 – 10:00 – Double Skiff – Peso Leve S23 / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Joyce Emily Silva
Alice Andrelino da Silva

2 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Tainá Ambrósio de Melo Nascimento
kauanne Alves da Silva

4 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Vitoria Correa da Silva
Geovanna Mota Cruz dos Santos

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Juddy Milla Portela Passos
Mariana Manso

6 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Thalita Rosa Soares
Maria Fernanda Sousa Nunes

Prova: 7 – 10:20 – Four Skiff – Máster Misto D – 1.000m
Raia – Clube
1 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Georgiana Charnaux Grumser
Thiago Pereira de Carvalho
João Gonçalves Pereira
Edna Almeida Pinto Costa

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Ana Schramm
José Ricardo Proença Neves
Miguel Angel Farias
Fernanda de Morais Machado

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Robson Amorim Pontes
Ana Elisa Muniz Dias
Jose Luiz Custódio
Ana Lucia Silva e Cunha

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Benjamin Veronese de A. Melo
Carlos Cesar Lima Sampaio
Kissya Cataldo da Costa
Renata Cristina da Silva Brito

5 – Clube de Remo Rio de Janeiro – A
Paulo Roberto de Carvalho
Duilio Bencardino Itagiba
Beatrice de Barros Lima
Kelly Cristina de Andrade Banholi

6 – Clube de Regatas Piraquê – A
Eric Camisão de Souza
Gleiber Frota Garcia de Oliveira
Ilka Ribeiro Galante
Maria Cecília de Almeida Cardoso

Prova: 8 – 10:30 – 2 Sem – Peso Leve – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – A
David Faria de Souza
Vangelys Reinke Pereira

2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Pedro Henrique Alves de Souza Ferreira
Diego Donizette Nazário

3 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Heitor dos Santos Araujo
Emanuel Dantas Borges

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Uncas Tales Batista
Renato Cezar Cataldo Felizardo de Azevedo

6 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
João Pedro Cabrera dos Santos
Lucas Lopes Marins Azeredo

Prova: 9 – 10:45 – Double Skiff – Aberta / Feminino – 2.000m
Raia – Clube
2 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Beatriz Cunha Tavares Cardoso
Chloé Gorski Delazeri

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Isabelle Falck Camargos
Milena Matias Viana

4 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
Fernanda Nunes Leal Ferreira
Gabriela Eduarda Cardozo de Almeida Salles

5 – Botafogo de Futebol e Regatas – B
Dayane Pacheco dos Santos
Nathalia Pereira Barbosa

6 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Sofia Ibarguren
Evelen da Silva Cardoso

Prova: 10 – 11:00 – 8 Com – Junior – A – 2.000m
Raia – Clube
1 – Clube de Regatas do Flamengo – B
Miguel da Costa Marques
Luiz Otávio Ferreira Lapa da Silva
Luiz Ricardo Teixeira Caetano
Kauã Araujo dos Santos
Kaio Balbino de Oliveira
Eduardo Luiz Rodrigues Meireles
João Gualberto Frainer Teixeira
Diego do Nascimento Martins
Victoria Dias da Costa dos Santos

3 – Clube de Regatas do Flamengo – A
Kayki da Rocha Siqueira
João Vitor Sirqueira Lopes
Arthur Veiga Aguiar
Davi Perleberg Rubira
Joao Gabriel Bertho
Juan Batista Nogueira
Victor dos Santos Vieira
Raphael do NAscimento Martins
Marcello de Lima Souza Oliveira

4 – Botafogo de Futebol e Regatas – A
Victor Granado Alves Itagiba
Pietro de Fillipps Maiolino
Bernardo Barreto de Oliveira
Luiz Felipe Mesquita Barreto
Pedro Henrique Manoel da Silva Marcondes
Leon Bar
Rafael Fernandes de Oliveira
Victor Hugo Machado Lobo
Anna Clara Young Daiha

5 – Club de Regatas Vasco da Gama – A
João Pedro Pereira Pinto da Silva
Gerlan da Silva Adelino
Gabriel Oliveira Ramos
João Marcos Felix Alcofra
João Gustavo Silva Pinto
Lucas da Silva Gomes
Roberval Rodrigues da Cruz Junior
Rodrigo dos Santos Paiva
Marlon Figueiredo Nunes

Fonte: Frerj CompartilheClique para compartilhar no Twitter(abre em nova janela)Clique para compartilhar no Facebook(abre em nova janela)Clique para compartilhar no Telegram(abre em nova janela)Clique para compartilhar no WhatsApp(abre em nova janela)Curtir isso:Curtir Carregando… Relacionado

Fonte: vasconet.com.br/2022/08/07/remo-4a-regata-do-estadual-acontece-neste-domingo-a-partir-das-9h-na-lagoa-veja-a-programacao

Deixe comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado. Os campos necessários são marcados com *.